nenas.ru :: Форумы :: Медицинский форум.
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Проблемы со зрением

Автор Добавил
the_strelock
Пт авг 29 2008, 23:53
Нравится

[ Студент-заочник ]
ID пользователя #375
Отблагодарен: 0 рази в 0 сообщени
Помогите!!!... Я стал последним временем все чаще замечать за собой нечеткость восприятия мира, по-простому проблемы у меня с глазами (только начинается). У меня вопрос: что делать (на раннем этапе) пока я не загнал это дело? Может даже что из народной медицины попробовать? У меня бабушка что-то попыталась вспомнить, но мне все равно какой медициной, ли ж бы помогло, да поскорее бы...
Наверх
bons36000000
Вс окт 05 2008, 23:21

[ Журналист ]
ID пользователя #476
Отблагодарен: 0 раза в 0 сообщениях
Прежде всего, пойдите к врачу и пройдите качественную диагностику - только врач сможет поставит Вам верный диагноз и назначить лечение. А пока не пошли к врачу - просто попейте "Чернику форте" - безобидные витамины, которые действенны. И ещё - в рационе обязательно должны быть сельдерей, морковь и мёд.
Наверх
lmnkod
Вт авг 18 2009, 08:53

[ Студент-заочник ]
ID пользователя #944
Как уже сказали выше, обратитесь к окулисту: выясните на сколько плохо обстоят дела и первопричину их ухудшения. В профилактических целях кушайте чернику, в умеренных количествах можете использовать витамины и БАДы. Поменьше работайте за компьютером, ограничивайте время, уделяемое просмотру телевизора. Работайте и читайте при достаточной освещённости, откажитесь от люминесцентных ламп, отдав предпочтение лампам накаливания.

[ Редактирование Вт авг 18 2009, 19:56 ]
Наверх
olata
Ср авг 19 2009, 08:19

[ Акула пера ]
ID пользователя #269
Если это "народное средство", то существует, так называемая, "гимнастика для глаз" М. Норбекова. Кто серьезно и до конца выполнял все упражнения, говорят, что действительно помогает значительно улучшить зрение.
Наверх
Vadim1
Пт авг 28 2009, 08:09

[ Журналист ]
ID пользователя #1407
И все-таки я бы не стал на Вашем месте заниматься самолечением, а обратился к окулисту. Специалист в этом вопросе даст Вам конкретные советы, которые могут остановить потерю зрения, или хотя бы затормозить.
Увеличьте потребление овощей.
Наверх
Vetlana
Сб авг 29 2009, 08:17

[ Студент ]
ID пользователя #2017
К врачу, конечно, лучше все-таки сходить. Особенно, если есть неприятные ощущения. Например: ощущение «песка» в глазах, глаза очень сильно устают, болят. Когда к вечеру, при искусственном освящении, начинаешь хуже видеть. Это может быть повышенное глазное давление, с которого начинается глаукома. А это уже серьезная глазная проблема, и лечить ее лучше, не запуская, и не народными методами.
Если таких серьезных заболеваний, как глаукома и катаракта не выявлено, то черника и БАДы, с черникой, помогают очень хорошо. Испытано на себе.

У меня астигматизм со сложной коррекцией, операции не подлежу. Пила «Чернику форте» по совету врача, не очень веря в успех. Зрение улучшилось через месяц на единицу. Для меня, теряющей единицы зрения стабильно каждые пять лет, это большая победа.

Но, употреблять чернику нужно постоянно, иначе мышцы глаз очень быстро теряют тонус, и зрение начинает опять падать. Тоже проверено на себе.
Наверх
olata
Пн сен 07 2009, 09:38

[ Акула пера ]
ID пользователя #269
То, что к окулисту надо, это само собой. Сколько Вам лет? Сама свидетель, молодая девушка (у нее было по -3.5 на каждый глаз), после регулярного ношения линз заметила улучшение, раз в год проверяется и постоянно ей корректируют линзы в сторону уменьшения этого "минус".
Наверх
Vadim1
Сб сен 26 2009, 09:40

[ Журналист ]
ID пользователя #1407
Попробуйте поесть пророщенные семечки. Делается следующим образом. Берутся семечки и замачиваются в воде на день, затем высыпаете их в сито и ставите на тарелку с водой. По мере появления отростка, приблизительно 1- 2 мм съедаете. После месяца можете проверить зрение, результат будет в лучшую сторону.
Наверх
olata
Сб окт 03 2009, 09:17

[ Акула пера ]
ID пользователя #269
Vadim1 написал(а) ...

Попробуйте поесть пророщенные семечки. Делается следующим образом. Берутся семечки и замачиваются в воде на день, затем высыпаете их в сито и ставите на тарелку с водой. По мере появления отростка, приблизительно 1- 2 мм съедаете. После месяца можете проверить зрение, результат будет в лучшую сторону.

Интересно! А именно семечки подсолнуха? Потому что обычно рекламируют или пророщенное зерно или сою. Пророщенные зерна, вообще считаются чуть ли не панацеей от всех болезней, что в них "жизненная сила".
Наверх
vadimo1977
Вс окт 04 2009, 13:11

[ Фотокорреспондент ]
ID пользователя #1400
Я уже привык носить очки из за того, что четко не могу воспринимать все окружающее меня. Зрение у меня -1,5 и поэтому не вижу смысла идти на операцию по коррекции зрения. Если Вас не смущает ничего носить очки, то делайте это.
Наверх
Ginger
Вс окт 04 2009, 17:52

[ Студент-заочник ]
ID пользователя #2646
Линзы тоже хорошее дело. Но минус - уход за ними посерьезнее, чем за очками - просто тряпочкой протереть.
Наверх
olata
Пн окт 05 2009, 08:13

[ Акула пера ]
ID пользователя #269
Если нет индивидуальной непереносимости линз, то пользоваться ими удобнее с точки зрения удобства и безопасности. Не надо протирать, как очки при запотевании, нет риска поранится, если случайно разобьешь стекло очков.
Наверх
Milli
Вс окт 25 2009, 03:25

[ Акула пера ]
ID пользователя #655
Отблагодарен: 1 раз в 1 сообщениях
Насколько мне известно, подобные симптомы можно устранить хирургическим путём. Особенно, если с этим делом не затягивать. Не вижу никакого смысла в том, чтобы использовать народные средства для восстановления зрения. Гарантии-то особой нет. Все эти гимнастики и витамины лучше оставить для общей профилактики.
Наверх
Croniss
Ср дек 02 2009, 14:31

[ Журналист ]
ID пользователя #310
Не следует вообще спешить бить тревогу и прежде чем идти к врачу нужно самому проанализировать ситуацию, и попытаться "зафиксировать в памяти" тот момент, начиная с которого зрение начало портиться. Ну а затем идти, действительно, к врачу. То, что Вам предложат способ, как помочь, - это несомненно, но нужно обязательно выяснить причину, почему начались проблемы со зрением.
Наверх
Модераторы: disker

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF