nenas.ru :: Форумы :: ОБЩИЙ ФОРУМ
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Какой пол сделать на кухне?

Автор Добавил
Мама_Таня
Вс окт 05 2008, 23:30
Нравится

[ Студент-заочник ]
ID пользователя #541
Отблагодарен: 0 раза в 0 сообщениях
Собираюсь делать на кухне глобальный ремонт. Сейчас на полу лежит линолеум, ему лет 13. Но за это время он мне так жизнь попортил: дал усадку, вздулся бугром, под ним что-то постоянно хрустит. Заменять его на другой линолеум не хочу. Надо что-то "на века". Из вариантов только плитка (не скользко ли?) или ламинат (он не испортится от проливания горячего-жирного-соленого?).
А что у вас на полу в кухне? На какие проблемы вы уже "нарывались"?
Наверх
ungern
Пт окт 10 2008, 05:44

[ Студент-заочник ]
ID пользователя #587
У меня в на кухне застелен линолеум, не знаю, сколько ему лет, квартиру купил пять лет назад, он уже был. Никаких проблем не возникало, видимо, качественно положили мастера. Более того, скоро тоже собираемся делать ремонт и, после долгих раздумий, решили, что на полу будет опять линолеум. Доводы такие: плитка при падении тяжёлой посуды может разбиться, да и прохладно на ней, ламинат также промнётся, а от горячего может и вздуться. А линолеуму что сделается? Практически ничего. Да и моется легко.
Наверх
HOMO
Сб окт 11 2008, 13:09

[ Журналист ]
ID пользователя #221
У меня на полу плитка. Но хочу сказать, что любое напольное покрытие хорошо. Поскольку ничто не вечно под луной, то рано или поздно оно приходит в негодность или просто приобретает затрапезный вид, а следовательно его приходится менять. Ну да ладно, вернусь к плитке на полу. Всё здорово, моется хорошо, единственная проблема – ногам холодно.
Наверх
latis
Вт окт 14 2008, 10:25

[ Журналист ]
ID пользователя #361
На кухне положили светлый ламинат, когда он только появился, поддались на моду, уже сто раз пожалели о содеянном. В ламинате появились сколы и трещины. Ламинат ведет себя интересно, когда падают предметы, он или трескается или появляются сколы. Решили поменять ламинат на плитку. Вот сейчас выбираем, мне нравится плитка большая, глянцевая и чтобы уложить ее без швов. А муж настаивает на плитке стандартного размера и матовой, в целях безопасности. Вот и думаем.
Наверх
Funky
Пн окт 20 2008, 09:59

[ Студент ]
ID пользователя #631
Я думаю, что плитка на полу допустима, только если у Вас будет теплый пол. К тому же, если ронять тяжелые сковородки на пол, то она может не очень хорошо себя вести. Я постелила линолеум, Вы зря от него отказываетесь из-за того, что старый советский линолеум Вам не по душе. Его просто нужно правильно уложить и купить хороший, качественный.
Наверх
Алианочка
Чт окт 23 2008, 09:40

[ Студент-заочник ]
ID пользователя #702
У нас на кухне ламинат, честно скажу - счастью моему нет предела, так как линолеум это уже старый вариант, а паркет во-первых слишком дорого, а во-вторых если вас кто-нибудь не дай БОГ затопит,то он набухнет и получается, что вы кинули деньги на ветер. Нужно ли это? Конешно нет.
От проливания горячего,жидкого и солёного я не замечала, чтобы он портился. всё отлично, всем в нашей квартире он нравится.
Я никогда не замечала, что если что-то роняешь,то ламинат трескается,у нас такого нет, просто если ты стелишь ламинат,надо не жалеть денег, потому что это на долгое время!
Наверх
akrabat
Пн фев 17 2020, 15:39

[ Студент-заочник ]
ID пользователя #25255
Отблагодарен: 0 рази в 0 сообщени
Честно говоря так сложно сказать или посоветовать что-то конкретно, у всех просто разный взгляд на данную ситуацию. Если уже разбирать мой личный пример и опыт, то я себе купить ламинат 33 класса- https://egger.spb.ru/vinilovyy-pol-egger-dub-obrabotannyy-kollekciya-design-ed4014 Потому что по моим критериям он меня полностью устроил и лучше вариантов для своего дома я не видел. По этому можете посмотреть на сайте каталог, в любой случай вам всегда готов помочь менеджер.
Наверх
Модераторы: disker

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF