nenas.ru :: Форумы :: Музыкальный форум.
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Michael Nyman (Майкл Ньюман)

Автор Добавил
ylia00243
Сб ноя 01 2008, 16:18
Нравится

[ Студент-заочник ]
ID пользователя #751
Отблагодарен: 0 рази в 0 сообщени
Меня просто завораживает музыка современного композитора Майкла Ньюмана. Он создал целое направление в музыке "минимализм".
Кто видел фильм "Пианино" меня поймет. начинают мурашки прям бегать, когда я слышу его музыку. Кстати его музыка используется не только как фон для кинофильмов, но и для показов мод и в компьютерных играх. А сегодня он считается самым популярным «классическим» пианистом Великобритании
Наверх
Atta Unsar
Сб янв 24 2009, 14:06

[ Студент-заочник ]
ID пользователя #1145
Отблагодарен: 0 рази в 0 сообщени
Между нами говоря, зовут его Майкл НАЙман, и он не столько "создал целое направление", сколько придумал, будучи еще не композитором, а музыкальным критиком, и впервые внедрил сам термин "минимализм" для описания музыки, созданной задолго до него Стивом Райхом, Джоном Кейджем, Джоном Адамсом и прочими. Некоторые из этих самых "минималистов" до сих пор не могут простить ему этот самый ярлык, например, вероятно самый известный из всей этой братии - филип гласс, определяющий свою музыку как "музыку повторяющихся структур"... Найман и правда начинал композиторскую деятельность, сочиняя саундтреки к фильмам Гринуэя, благодаря которым и прославился. Но теперь, конечно, как и всякий добропорядочный композитор, сочиняет уже "полноценные" самодостаточные произведения - мое вот наиразлюбимейшее неоконченная опера "The Kiss & other movements". всячески рекомендую!
Наверх
disker
Вт дек 04 2012, 19:24

[ Хозяин газеты ]

Отблагодарен: 89 раза в 50 сообщениях
The Sacrifice - Michael Nyman

Наверх
Модераторы: disker

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF