nenas.ru :: Форумы :: Медицинский форум.
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Герпес! Вирусная инфекция!Как с мей бороться?

Автор Добавил
Mika_8
Сб ноя 29 2008, 10:20
Нравится

[ Студент ]
ID пользователя #934
Отблагодарен: 0 раза в 0 сообщениях
У моей сестры, как только начинаются холодные денечки, выскакивает герпес на губах! И это длится на протяжении уже многих лет! Чем она только его не лечила, и мазями, и кремами-ничего не помогает! На какое-то время исчезает, а потом опять появляется! И так до наступления лета! Что делать? Подскажите кто что знает?
Наверх
mega
Чт дек 04 2008, 06:28

[ Студент ]
ID пользователя #809
Герпес - это вирус, который попав в организм единожды увы, больше из него не выводится. потому что этот вирус внедряется в ДНК.

Вирусом герпеса страдает 90 процентов населения земли.

Проявляться он может по разному. В виде высыпаний на губах, в виде опоясывающего лишая или генитального герпеса.

Вирус живет в организме тихо, пока по какой-то причине не происходит ослабление иммунитета. Иммунитет падает - вирус просыпается.

Так что пускай ваша сестра занимается укреплением своей имунной системы, не переохлаждается и герпес перестанет так активно ее тревожить.
Наверх
NatashaK
Пн дек 22 2008, 22:35

[ Студент ]
ID пользователя #817
У меня тоже этот вирус присутствует, и самое что плохое, я его передала дочке. То есть, когда была беременная, несколько раз им переболела во время беременности. У дочки его уже нашли в крови. Мало того, так она им уже переболела, хотя высыпаний не было, это тоже показал анализ. Делать профилактику этого вируса можно ацикловиром в таблетках, но дозировку назначит врач.
Наверх
Milli
Пт июн 12 2009, 20:42

[ Акула пера ]
ID пользователя #655
Отблагодарен: 1 раз в 1 сообщениях
У меня только в подростковом возрасте что-то подобное на губах выскакивало. Я никогда не придавала этим болячкам особого значения, и они быстро проходили сами собой. У нас их вообще "простудой" называют. А кто же простуду серьёзно лечит? Горячий чай с мёдом, ноги в шерстяные носки и в кровать. Пара дней и - до свиданья, все проблемы.
Наверх
Vadim1
Сб июн 13 2009, 18:56

[ Журналист ]
ID пользователя #1407
Вообще-то не стоит так паниковать, практически у каждого третьего бывает этот вирус, только по разному выражена форма. У Вашей сестры по описанию может быть и осложненная форма, поэтому лучше обратиться к врачу.
Наверх
Naduska
Вс июн 14 2009, 10:41

[ Студент-заочник ]
ID пользователя #2013
ощущение не из приятных, но водкой не прижигайте никогда
Наверх
Vetlana
Ср сен 09 2009, 06:38

[ Студент ]
ID пользователя #2017
Этот вирус, выползает из нервных клеток спинного мозга, где он спокойно дремлет, когда наблюдается падение иммунитета. Поэтому простудные заболевания, стресс и хроническая усталость, являются благоприятными условиями, для наступления рецидива.

Вирус высыпает не только на губах. Есть генитальный герпес, хотя это один и тот же штамм, что и «простуда на губах». Просто локализация другая. Разнести вирус по собственному телу, можно, если смазывать высыпания не ватной палочкой, с последующей ее утилизацией, а руками, после этого их не помыв. Кроме того, это штука очень заразная, как оказалось. Она передается, в момент рецидива, не только контактно, но и воздушно-капельным путем. Так что, во времена моего детства, куча людей заразилось, только потому, что к этому заболеванию относились несерьезно.

Кроме того, этот вирус может высыпать, при благоприятной обстановке, во внутренних органах. Бывает герпетический цистит, гастрит, бронхит, фарингит, пиелонефрит, коньюктивит, и многое другое. У меня, например, очень часто бывает герпетический бронхит. Врач говорит, что если не лечить, то вирус может подняться выше в легкие.

Кроме того, маленькие колючие прыщики, с белой макушкой, которые высыпают обычно возле носа и рта, это кожные проявления вируса, и их ни в коем случае нельзя давить.

Мне приходится, так как иммунитет слаб от рождения, принимать препараты Ацикловира, чтобы погасить рецидив. А потом, чтобы не было рецидива, нужно следить за своим питанием. Если в рационе преобладают продукты, содержащие преимущественно аргинин (это аминокислота, в клетках которой размножается этот вирус), то рецидивы повторяются. Есть специальные таблицы соотношения в продуктах аргинина и лизина. Лизин губителен для вируса. Можно покупать биодобавки лизина, если вы боитесь поправиться.

Лизина большее в калорийных продуктах: масло, цельное молоко, творог, сало, говядина, жирная рыба, картофель, рис и т.п.

Аргинина больше в диетических продуктах: овес, гречка, курица, яйца, сыр, почти все фрукты и овощи.

[ Редактирование Ср сен 09 2009, 06:40 ]
Наверх
olata
Чт сен 10 2009, 08:25

[ Акула пера ]
ID пользователя #269
Помню, в детстве, бабушка заставляла меня мазать эти высыпания на губах "серой" из собственных ушей...В общем, помогало. Потом узнала, что все эти мази, типа "зовиракс" серу и содержат.
Наверх
rita_rush
Чт ноя 05 2009, 02:55

[ Студент ]
ID пользователя #1591
Начинать нужно с укрепления иммунитета. В первые же дни осени пейте иммуностимуляторы. А при первых признаках герпеса, - только-только покалывать начинает на губах, - пользуйтесь мазью Ацикловир. Очень хорошо помогает, если воспользоваться вовремя.
Есть еще препарат на растительной основе - Герпевир. Но его нужно применять в виде профилактики, а не лечения.
Наверх
olata
Сб ноя 14 2009, 09:39

[ Акула пера ]
ID пользователя #269
Герпес на губе может и посреди жаркого лета выскочить. Если просто переохладиться, например, на пляже. Перекупался до озноба, все - организм аукнется. А в иммуностимуляторы я не очень верю. Мне кажется, это больше для психологической уверенности.
Наверх
Milli
Вс ноя 15 2009, 04:06

[ Акула пера ]
ID пользователя #655
Отблагодарен: 1 раз в 1 сообщениях
olata, ну, от чего же? Хороший иммунитет прекрасно сдерживает проявление герпеса. Только я не думаю, что поднимать его нужно специальными лекарствами. Лучше кушать побольше овощей и зелени, не забывать про витамины и активный физический отдых. Обычно это неплохо помогает.
Наверх
olata
Вс ноя 22 2009, 12:28

[ Акула пера ]
ID пользователя #269
При иммунитет - не спорю. А про пути и методы его поддержания. Сомневаюсь в эффективности продаваемых, часто дорогих, иммуностимуляторов. Здоровый образ жизни и поменьше "вредной" еды, про которую и так все знают - более верный путь. У меня может выскочить болячка на губе, если ноги замерзнут, почти 100%.
Наверх
KARLOS_009
Вт дек 15 2009, 10:53

[ Журналист ]
ID пользователя #602
Меня проявления данного вируса одолевают высыпанием в носу. Это просто ужас, больно и невозможно высморкаться, а лекарства не помогают. Жаль, что от этой заразы нельзя избавиться.
Наверх
Модераторы: disker

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF