nenas.ru :: Форумы :: Юридический форум
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Законно ли висит реклама на балконе?

Автор Добавил
iri
Ср мар 11 2009, 11:33
Нравится

[ Студент ]
ID пользователя #1193
Отблагодарен: 0 раза в 0 сообщениях
Мои родственники живут на втором этаже, а на первом расположен магазин. Делая ремонт мастер который делал балкон немного прижег вывеску магазина, которая занимает половину балкона. Хозяйка магазина потребовала от них большие деньги в качестве возмещения ущерба. Они предложили, чтобы мастера все исправили, но хозяйка магазина отказалась, заявив, что будет подавать в суд.
Хотелось бы узнать, какие законы на стороне владельцев балкона? Какие права имеет хозяйка магазина? И законно ли реклама висит на балконе?

Наверх
Zarabbo
Ср мар 11 2009, 11:42

[ Журналист ]
ID пользователя #278
У меня тоже вопрос к юристам по тем. Вот я хочу на балконе 9-го этажа разместить рекламу. Сам, на своём балконе и свою рекламу. Уж больно место хорошее! Мне нужны для этого разрешения какие то?
Наверх
Milli
Ср апр 08 2009, 19:39

[ Акула пера ]
ID пользователя #655
Отблагодарен: 1 раз в 1 сообщениях
iri, если хозяйке магазина удастся подать в суд на Ваших родственников, то им в свою очередь нужно будет подать в суд на мастера, который, как я поняла, и виноват в сложившейся ситуации.
Zarabbo, я на своём вешала, но, по-моему, это не совсем правильно. Есть какие-то законы, которые регулируют внешние облик зданий и улиц. Но я их, увы, не знаю. Кстати, мне за рекламу на балконе ничего не было.
Наверх
vadimo1977
Сб апр 11 2009, 17:48

[ Фотокорреспондент ]
ID пользователя #1400
Реклама на балконе не законна по нормативным актам, которые действуют в городах РФ. Но по каждому конкретному случаю стоит обратиться либо к главному художнику города или к начальнику отдела городской среды управления архитектуры вашего города.
Наверх
cossack
Вс апр 26 2009, 18:27

[ Студент-заочник ]
ID пользователя #1785
Абсолютно законна, если соблюдена ТБ и реклама не грохнется на кого-нибудь. Балкон - Ваша собственность. Только налоговой берегитесь.
Наверх
mechtau
Пн май 04 2009, 12:27

[ Журналист ]
ID пользователя #1836
чтобы повесить баннер-рекламу, необходимо получить разрешение в местных органах самоуправления.Как правило, субъект РФ принимает нормативные акты, предусматривающие порядок получения такого разрешения. В том числе, наверняка, в правилах предусмотрено получение согласия от собственника балкона.
Далее, если реклама нарушает права жильцов, последние вправе требовать убрать рекламу. Владелец рекламы несет ответственность за ущемление прав жильцов дома и да и прохожих.
Наверх
olata
Чт июл 30 2009, 21:41

[ Акула пера ]
ID пользователя #269
iri написал(а) ...

Мои родственники живут на втором этаже, а на первом расположен магазин. Делая ремонт мастер который делал балкон немного прижег вывеску магазина, которая занимает половину балкона. Хозяйка магазина потребовала от них большие деньги в качестве возмещения ущерба. Они предложили, чтобы мастера все исправили, но хозяйка магазина отказалась, заявив, что будет подавать в суд.
Хотелось бы узнать, какие законы на стороне владельцев балкона? Какие права имеет хозяйка магазина? И законно ли реклама висит на балконе?

Интересно, хозяйка использует чужой балкон(который часть квартиры) бесплатно (судя по всему) и еще что-то требует? Хозяйка магазина, можно сказать, арендует чужую жилплощадь бесплатно! Она-то сама брала разрешение на размещение рекламы на балконе во всех инстанциях?
Наверх
vadimo1977
Вс авг 02 2009, 20:03

[ Фотокорреспондент ]
ID пользователя #1400
Объясните мне cossack, если Вы говорите, что реклама на балконах законна, то зачем же тогда бояться налоговой. Ее обычно боятся если что то нарушили, а в противном случае это Ваше добавление не имеет никакого смысла.
Наверх
disker
Вс авг 02 2009, 21:36

[ Хозяин газеты ]

Отблагодарен: 89 раза в 50 сообщениях
Наверное имеется ввиду случай, когда реклама начнет приносить большие прибыли. А налоговая в таком случае, как мне кажется, рано или поздно, по - любому, появится. . Вроде закон есть такой, что если твои доходы превышают какую-нибудь сумму за определённое время (скажем 6 месяцев), то ты должен платить процент государству с дохода.
Наверх
dins1904
Пн авг 17 2009, 21:06

[ Журналист ]
ID пользователя #1604
1. По вывеске на балконе - вы имеете полное право требовать вообще убрать рекламу с балкона, если у вас есть право собственности на помещение. Разместить рекламу они могут только с вашего письменного разрешения. При смене хозяина должно заключаться новое соглашение

ps обратитесь к ней с предложением "заткнуться", поскольку дальнейшее требование денег может обернуться для нее статьей о вымогательстве.

2. Баннер на балконе - дело ваше, но только свой, личный, а не вашей организации. В противном случае вам нужно будет сдавать в аренду ваш балкон рекламному агентству для размещения вашей же рекламы.

[ Редактирование Пн авг 17 2009, 21:10 ]
Наверх
adamsenok
Сб дек 12 2009, 22:56

[ Журналист ]
ID пользователя #124
Пусть Ваши родственники почитают Жилищный кодекс. Если квартира приватизирована, значит балкон находится в собственности жильцов. А на окнах Вашей родни неоновые вывески не было желания разместить у хозяйки магазина? Беспредел. Это не законно!
Если в доме есть ТСЖ, необходимо туда обратиться. Вообще размещение рекламы на фасадах (именно на фасадах, а не на части квартиры) делается с разрешения собственников жилья, а именно ТСЖ. Часть фасада арендуется рекламщиками, и они за это платят деньги в ТСЖ. Это прибыль, которая расходуется потом на нужды дома.
Наверх
SenyLup
Вс фев 11 2018, 01:14

[ Студент-заочник ]
ID пользователя #4386
Отблагодарен: 1 рази в 1 сообщени
Чтобы достичь успеха в бизнесе, надо просто всегда делать чуть больше чем остальные: больше учиться, работать, готовиться и, конечно, мечтать.
Наверх
Сообщение отблагодарили: 1 раз(а)
Модераторы: disker

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF